Los: 424

Hans Keck
Page, um 1925

In Renaissancegewand, mit Feder auf dem Hut. H. 28 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet und kalt bemalt, Kopf aus Zelluloid. Plinthe sign.: H. Keck (bossiert). Grünschwarzer Marmorsockel.

Minimale Bereibungen an der Kappe, ansonsten in sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.700 €

10. Mai 2016 um