Los: 948

Heubach, Lichte
Affe mit Insekt, um 1900

H. 9,7 cm. Porzellan, weiß, glasiert, zarte Unterglasur, leicht Violett. Insekt aus Metall. Nicht sign.

Sehr gute, originale Erhaltung.

Zuschlag: 120 €

10. Mai 2016 um

Bröhan-Museum Berlin, Sammlung Bd. II, Nr. 323.