Los: 571

Paul Victor Grandhomme
Emailbild 'Athena', 1896

Hochrechteckig. 18,2 x 13,3 cm. Kupferblech, polychrome Emailmalerei. Pallas Athene, einen Speer haltend, das Medusenhaupt auf ihrem Umhang. Links unten sign.: Grandhomme (gold). Gerahmt.

Zuschlag: 3.000 €

10. Mai 2016 um