Los: 629

Tablett 'Pavots', 1900

Rechteckig. 41 x 61,5 cm. Nußbaumholz, intarsiert mit unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern, Motiv mit blühendem Klatschmohn. In einem Blatt sign.: Emile Gallé (intarsierter Schriftzug).

Zuschlag: 1.600 €

10. Mai 2016 um