Los: 626

Paul Follot
Kaminuhr, um 1925

Abgerundetes Rechteck mit gebogtem Giebel. H. 17,8 cm, 47,7 x 9 cm. Holz, geschnitzt, golden gefasst. Messingblech, Glas. Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Uhrwerk bez.: SH Paris. Halbstundenschlag auf Glocke.

Zuschlag: 1.800 €

10. Mai 2016 um