Los: 810

Louis Delachenal
Kleine Schale 1932-40

H. 6,2 cm, Dm. 10,4 cm. Ausführung: Manufacture Nationale de Sèvres. Steinzeug, anthrazitgraue, innen braune Scharffeuerglasur. Bez.: Manufakturmarke S, undeutl. Jahresbuchstabe (brauner Glasurstempel), LD (geprägt).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 1.100 €

10. Mai 2016 um

Provenienz: Nachlass Louis Delachenal; Michel Lachenal; Galerie Landrot, Paris.