Los: 51

Vase 'Liserons', um 1905

Ei mit unregelmäßig abgeschlagener Spitze. H. 7,6 cm. Überfangglas, farblos, milchigweißliche und bernsteinfarbene Pulvereinschlüsse. Geätzt und polychrom emailliert. Motiv mit Ranken der Zaunwinde. Sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (hochgeätzter Schriftzug). Am Boden bez.: RF. (emailliert).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.400 €

10. Mai 2016 um