Los: 719

Ernest Chaplet
Vase, 1886-87

Hohe Ovalform über leicht ausgestelltem Stand, gerader Hals, leicht einschwingende Mündung. H. 27,7 cm. Ausführung: Haviland Studio, Rue Blomet, Paris. Steinzeug, polychrome Malerei mit Gold auf alkaliweißem Grund. Undeutl. bez.

Fuß an zwei Stellen leicht bestoßen, ansonsten in sehr guter, originaler Erhaltung.

Zuschlag: 1.320 €

10. Mai 2016 um