Los: 402

Albert Caasmann, Berlin
Gladiator, um 1920

Auf profiliertem Rundsockel stehend. H. 41,2 cm. Guß von Hermann Gladenbeck, Berlin. Bronze, dunkel patiniert. Sign.: A. Caasmann (geprägt) und bez.: Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin.

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.000 €

10. Mai 2016 um