Los: 25

Heinrich Hauswalt Möbelfabrik, Breslau
Kommode, Nachtkästchen, Frisierspiegel und zwei Stühle, 1920er Jahre

Kommode: H. 90 x 130 x 63 cm; Nachtkästchen: H. 68,5 x 45,5 x 36,5 cm; Frisierspiegel: H. 198 x 88,5 x 33 cm; 2 Stühle: H. 96,5 x 51 x 57 cm.
Holz, grün gefasst, mit Gold abgesetzt, weißer Leinenbezug, geschliffenes Spiegelglas.
Bez.: HEINR. HAUSWALT BRESLAU in einer Schublade.

Die Objekte wurden fachgerecht restauriert; teilweise neu gefasst und neu vergoldet.

Zuschlag: 4.000 €

124A - Highlights
08. Dezember 2015 um