Los: 673

Martin Wiegand, München
Schneewittchen und die sieben Zwerge, um 1910

H. 23,7 cm. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrome Aufglasurmalerei mit wenig Gold. Am Boden sign.: Martin Wiegand MÜNCHEN (geprägter Schriftzug).

Ausgestreckter Arm des stehenden Zwerges fachgerecht restauriert.

Zuschlag: 1.100 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um