Los: 721

Peter Behrens
Kanne, 1903

Birnenform. H. 20,2 cm. Ausführung: Merkelbach & Wick, Grenzhausen. Feinsteinzeug, sandfarbener Scherben, blau-braun glasiert. Bez.: M&W WESTERWÄLDER NEUKERAMIK, Modellnr. 2070 (geprägt).

Spitze restauriert.

Zuschlag: 1.000 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um