Los: 622

Louis Oscar Roty (Paris 1846 - 1911 Paris), Paris
'Sadi Carnot', 1894

7,9 x 5,7 cm. Silber. Überführung der Leiche des französischen Präsidenten Sadi Carnot ins Pantheon. Sign.: O.ROTY, bez.: Marke der Pariser Münze, ARGENT.

Zuschlag: 140 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um