Los: 131

Cristallerie de Pantin, Stumpf, Touvier, Viollet & Cie.
Vase 'Fuchsias', um 1901

H. 12,6 cm. Überfangglas, sog. 'Cristal aigue marine', schräg optisch geblasen, farblos und weinrot. In mehreren Arbeitsgängen geätztes Motiv mit blühenden Fuchsien. Am Boden sign.: SVt & C Cristallerie de Pantin (Ätzstempel, vergoldet).

Zuschlag: 400 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um