Los: 849

Louis Majorelle, Nancy
Beistelltisch, um 1900

Gebogt dreieckige Tischplatte auf drei Säbelbeinen mit eingepasster, runder zweiter Tischplatte. H. 74 cm, Dm. 51 cm. Nußholz, Mahagoni, geschnitzt, herbstlicher Laubdekor in unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Links unten sign.: L. Majorelle.

Wenige Fehlstellen im Furnier.

Zuschlag: 600 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um