Los: 850

Louis Majorelle, Nancy
Beistelltisch 'Au gui l'an neuf', um 1905

Rechteckige Tischplatte auf vier auskragenden Beinen, eingepasste zweite Tischplatte mit Bronzegriffen. H. 79,5 cm, 88 x 53 cm. Mahagoni, geschnitzt. Mistelzweigdekor in unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Bez.: Au gui l'an neuf. Unten mittig sign.: L. Majorelle.

Zuschlag: 1.400 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um

Duncan, Louis Majorelle, München 1991, Nr. 136.