Los: 365

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Großer Parfumflakon 'Dans la nuit' für Worth, 1924

Kugelförmig, mit Scheibenstopfen. H. 25,2 cm. Farbloses Pressglas, mattiert, mit Sterndekor. Stöpsel bez.: W; originales Metalletikett von Worth (besch.).

Wohl Ausstellungsstück.

Zuschlag: 200 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, S. 951, Nr. Worth-1.