Los: 706

Max Laeuger, Kandern
Vase (Schneeglöckchen), um 1897

H. 19,3 cm. Majolikascherben, dunkelgrün und dunkelblau glasiert, Schlickerauftrag in Dunkelbraun und Hellgrün. Bez.: MLK GESETZL. GESCHZT, MUSTER GESETZL. GESCH (geprägt), 8. V. (geritzt).

Bereibungen an Mündung und Stand, teilw. retuschiert.

Zuschlag: 400 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um