Los: 842

Beistelltisch, um 1900

Mehrfach eingeschnittene rechteckige Platte auf vier Säbelbeinen mit gebogenem Ansatz. Eingepasste zweite Tischplatte. H. 79,5 cm, 56 x 38 cm. Mahagoni, geschnitzt, Vogel im Geäst aus unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Links unten sign.: Gallé (japonisierender Schriftzug).

Furnier leicht gelöst.

Zuschlag: 1.000 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um