Los: 280

André Delatte, Nancy
Tischleuchte, um 1925

Passiger Fuß, balustriger Schaft und Kugelschirm. H. 41,5 cm. Überfangglas, farblos mit orangefarbenen Pulvereinschlüssen, mattiert. Schmiedeeiserne Montierung, geschwärzt. Sign.: A Delatte Nancy (geätzt und schwarz berieben).

Zuschlag: 850 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um