Los: 268

Tischleuchte, um 1925

Ovoider Schirm mit unregelmäßigem Rand. Fuß in Form einer Tulpe mit Stengel und Blättern. H. 44 cm. Glas, farblos, orange Pulvereinschlüsse, mattiert. Fuß aus vergoldeter Bronze. Sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY (Nadelgravur).

Zuschlag: 1.700 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um