Los: 689

Dupper & Bernhold, Esslingen
Paar Henkelvasen, um 1900

Baluster auf vierfüßig gebogenem Stand, bewegte Henkel. H. 39,5 cm. Zinn, teilweise vergoldet, reliefierter, teilweise halbplastischer Pflanzendekor. Geschliffener Glaseinsatz. Bez.: DBE (geprägt).

Zuschlag: 1.200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um