Los: 546

Gerhard Schliepstein
Silberreiher, 1923

H. 13,8 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1923. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Grau- und Brauntönen. Sockel bez.: Schliepstein (undeutlich). Unterseite: Manufakturmarke (gün, unter Glasur), K-686 (geprägt).

Schnabel restauriert.

Zuschlag: 250 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um