Los: 536

Richard Riemerschmid
Speiseteller, 1903-05

Dm. 26 cm. Ausführung: StPM Meissen, nach 1934. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke (blau, unter Glasur); 1601 22 (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 650 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um