Los: 513

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Unikat-Vase 'Sonnenuntergang am Meer', 1908

H. 17 cm. Dekor: Jenny Sophie Meyer. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurbemalung. Sonnenuntergang am Meer, im Vordergrund ein Fischernetz. Bez.: 9902 X, Wellenlinien, 8, Jenny Meyer (blau, unter Glasur), ROYAL COPENHAGEN (grün, unter Glasur).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 380 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um