Los: 540

Rörstrands Porslinsfabriker AB, Lidköping
Kleeblattvase, um 1900

H. 11,5 cm. Entwurf: Karl Lindström. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurdekor mit Kleeblättern in Blau und Grün, leicht reliefiert. Bez.: Manufakturmarke, Künstlerinitialen KL (grün, unter Glasur), 15593, 13, HP (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um