Los: 441

Werkstätten Hagenauer, Wien
Pillendose, 1920er Jahre

Rund. Scharnierter, gewölbter Deckel. H. 2,1 cm, Dm. 3,8 cm. Silber, reliefierter floraler Dekor, innen vergoldet. Bez.: HAGENAUER WIEN, Dianakopf, Meistermarke KW (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 750 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um