Los: 135

Schale 'Dahlias', 1890-94

Vierpassig. H. 2,8 cm, Dm. 16,2 cm. Rauchfarbenes Glas, optisch geblasen. Geätzter und reliefemaillierter Dekor, Motiv mit blühenden Dahlien, eine Blüte mit angesetztem Cabochon, partiell vergoldet. Am Boden sign.: E. Gallé déposé (Schriftzug in braunem Email).

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 550 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um