Los: 434

Deutschland
Tänzerin, 1920er Jahre

Nur mit Kopftuch und einem Rock bekleidet, in Pose. H. 38 cm (inkl. Sockel). Bronze, dunkel patiniert, teilweise vergoldet. Schiefersockel. Nicht bez.

In sehr guter Erhaltung mit geringen Bereibungen.

Zuschlag: 1.200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um