Los: 153

Rudolf Riemerschmid (München 1873 - 1953 München)
Gehöft am Weiher

54,5 x 102,5 cm. Farbstifte und Aquarell auf Karton. Rechts unten monogrammiert: RR. Karton mit Prägestempel SCHÖLLERSHAMMER. Verso Papieretikett: Kunstsalon Emil Richter Dresden No. 1877. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 1.700 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um