Los: 58

Staatl. Porzellanmanufaktur Meißen
Sieben Speiseteller, 1903-05

Dm. 26 cm. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke (blau, unter Glasur, zweifach gestrichen), 82 1601 (geprägt).

Zuschlag: 1.300 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um