Los: 73

Staatl. Porzellanmanufaktur Meißen
Sechs Suppenteller, 1903-05

Dm. 24,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke 61a 17 (blau, unter Glasur); 1604 (geprägt).

Zuschlag: 1.800 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um