Los: 69

Staatl. Porzellanmanufaktur Meißen
Längliche Vorlegeplatte, 1903-05

63,9 x 22,2 cm. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke 74 (blau, unter Glasur); 16 20 90 (geprägt).

Zuschlag: 1.000 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um