Los: 707

Dunhill, London
Zigarettenetui, 1925

H. 1,7 cm, 12,7 x 8,6 cm. Silber, vergoldet, schwarzer Lack, Eierschalensplitter. Gest.: Werkstattmarke (undeutlich), Londoner Importpunze, Jahresbuchstabe für 1925, DUNHILL LONDON.

Initialen SW (blau emaillliert).

Zuschlag: 500 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um