Los: 706

Deutschland (zugeschrieben)
Visitenkartenetui, 1921

Rechteckige Form, abgerundete Kanten und abgeschrägte Ecken, scharniert. 6,8 x 8,5 cm. Gold, weißes Email, Streifendekor. Schließe mit 24 facettierten Saphiren verziert. Gest.: Werkstattpunze GS, Jahresbuchstabe für 1921, 18, 75, Londoner Importpunze, 55397, 750, geritzte Bez.

Zuschlag: 600 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um