Los: 120

François Décorchemont, Conches
Kleine Vase 'Méduses', 1920er Jahre

Glockenform. H. 10,1 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, hellbernsteinfarben, blau marmoriert. Reliefierter Dekor aus Quallen und Algen. Sign.: FDECORCHEMONT (geprägte Muschelmarke). Am Boden bez.: 997 (diamantgeritzt).

Zuschlag: 1.500 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um