Los: 654

Hans Stoltenberg-Lerche (Düsseldorf 1867- 1920 Rom), Paris/Rom
Vase 'Angelots grimpant', um 1900

Zwei Buben eine Vase erklimmend. H. 16,4 cm. Guss: Louchet, Paris. Patinierter Bronzeguss. Signiert: H. St. Lerche und bez.: LOUCHET.

Zuschlag: 900 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um