Los: 746

Mercier Frères, Paris
Barschrank, um 1930

H. 100 cm, 80 x 41 cm. Zweitürig auf Volutenstand, gerader Korpus, mit abgerundeten Ecken. Wurzelmaserfurnier, grüne Marmorplatte, Türen innen mit Glasfächern, Sockelblende und Schlossbeschläge in Messing; Original-Schlüssel. Bez.: Herstellerplakette aus Messing.

Zuschlag: 3.000 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um