Los: 717

Limoges
Gürtelschließe, um 1920

Rundes Medaillon in historisierender Rahmung. 6 x 7,2 cm. Emaildarstellung einer jungen Dame im Profil nach rechts. Vergoldete Montierung aus Kupfer. Monogr.: AP (ligiert).

Zuschlag: 500 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um