Los: 117

Veilleuse, 1920er Jahre

H. 17,5 cm. Schirmglocke aus Überfangglas, farblos mit gelben und rosafarbenen Pulvern. Fuß und Abdeckung in Schmiedeeisen, mit Gingkoblatt-Dekor, schwarz gefasst. Schirmglocke bez.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert).

Zuschlag: 700 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um