Los: 16

Becher 'Pensées', um 1895

Mit quadratischer Mündung. H. 5,6 cm. Überfangglas, leicht bläulich opaleszierend und farblos, geätzter und polychrom emaillierter Dekor, goldgehöht, Motiv mit wilden Stiefmütterchen. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (vergoldeter Schriftzug).

Zuschlag: 400 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um