Los: 505

Charles Eames; Ray Eames
Kinderstuhl 'Children's Chair', 1945

Charles Eames,Ray Eames Vitra Design, Weil am Rhein

H. 36 x 33 x 28,7 cm. Vitra Design, Weil am Rhein, 2004. Birkenschichtholz, rot gefasst. Bez.: Metallplakette Children's Chair Charles & Ray Eames Original Design 1945 Authorized Reedition © 2004.

Aus der autorisierten Re-edition, 2004.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00

Neuhart/Eames, Eames Design, New York 1994, S. 55.