Los: 262

Roger Pfund
'Simone Signoret', 2015

Roger Pfund

40,5 x 30 cm (Blatt), 50,5 x 40,5 cm (Rahmen). Farbradierung auf Papier. Unten links nummeriert: 1/1 (Unikat-Arbeit), unten rechts signiert: R Pfund und datiert: (20)15 (Bleistift). Die Arbeit entstand für die Roger Pfund Ausstellung: 'Dimension absurde', 6. Feb. - 11. April 2015, Hessischen Landesmuseum Wiesbaden. Unter Glas in Echtgoldrahmen (Weißgold) gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Direktkauf vom Künstler.

Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00