Los: 264

Roger Pfund
'Pas de Deux', 2000

Roger Pfund

H. 4,5 x 64 x 10 cm (Schatulle), je H. 22,5, Ø 8 cm (Radierung mit Sockel). Skulptur aus Schatulle (MDF, lackiert) mit 2 Bll Farbradierungen (Portraits Nijinski und Pavlova) in Plexiglasrahmen auf Holzsockeln. Auf Schatulle typographisch bezeichnet und betitelt, in Schatulle nummeriert: 87/100 und signiert: Roger Pfund (schwarzer Faserstift), Radierung je unten links nummeriert: 87/100 und unten rechts signiert: Roger Pfund (Bleistift). Exemplar 87 von 100 Exemplaren.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00