Los: 253

Michele De Lucchi
Sechs Entwurfszeichnungen des Festival Office Projektes, 1995

Michele De Lucchi

Je 29,5 x 42 cm (Blatt), 39,8 x 52 cm (Rahmen). 6 Bll Bleistift und Gouache auf Papier. Je unten rechts signiert: M DE LUCCHI (Bleistift). Je in einem von Michele De Lucchi selbst gefertigten verglasten Eichenholzrahmen.

Gerahmt beschrieben. Tlw. Rückstände von Klebestreifen auf dem Papier. Provenienz: Direktkauf vom Künstler.

Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00

Tlw. abgebildet in: Ezio Manzini/Marco Susani: The solid side: the search for consistency in a changing world: projects and proposals, The Netherlands V&K. Publishing 1995.