Arne Jacobsen carina: falsche bilder!!
Sechs Stühle 'Möwe' - '3208', 1955

Jacobsen, Arne Hansen, Fritz, Allerød

H. 75,5 x 49 x 49,5 cm. Fritz Hansen, Allerød. Metallrohr, verchromt, Schichtholz mit Teakholzfurnier. Bez.: Herstellerprägung mit Designerangaben.

Schätzpreis: 2.800 € - 3.200 €

161C - Internationales Design
23. Februar 2022 um 15:00

Hansen/Petersen, Den Store Danske Møbelguide, o.O. 2005, S. 131.