Los: 173

Walasse Ting (1929 Shanghai - 2010 New York City)
Portfolio '1¢ Life' (One Cent Life), 1964

Vollständiges Portfolio mit 62 Gedichten Walasse Tings und 62 Bll teils doppelblattgroße Farblithographien auf Velin von 28 Künstlern, hrsg. von Sam Francis und verlegt von E.W. Kornfeld, Bern. 41,0 x 58,1 cm (Doppelseite), 41,5 x 30,5 cm (Mappe). Auf Seite 167 nummeriert: 1610/2000 (gestempelt). Exemplar 1610 von 2000 Exemplaren. Lose Doppelbogen in illustriertem Leineneinband mit Originalumschlag im Leinenschuber und Holzkasten.

Zuschlag: 4.000 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ