Los: 106

Andrea Branzi
Regal 'WL07', 1996

Andrea Branzi Design Gallery, Mailand

H. 135 x 94 x 30 cm. Design Gallery, Mailand. Holz-Regalkonstruktion mit Birnenholzfurnier, elf Leuchtkörper aus Papier. Bez.: Andrea Branzi 1996 4/20 (geritzt).

Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Hanks/Hoy, Design for living furniture & lightning 1950-2000, Paris 2000, S. 227; Kat. Andrea Branzi, Design Gallery Milano, Mailand o.J., S. 100f., Abb. 92.