Los: 6

Curt Fischer
Klemmleuchte 'Midgard' - 'Doppeltischarm Grösse II', um 1926

Curt Fischer Rönneberger & Fischer; Industriewerke Auma

H. 100 cm (max.), Ø 17 cm. Industriewerke Auma; Rönneberger & Fischer. Stahlrohr, Stahlblech, Aluminiumblech, teilweise vernickelt, schwarz lackiert; Metallrohr. Bez.: Midgard, D.R.G.M. Pat. Pend.

Originalgetreu restauriert.

Limitpreis: 1.600 €

157A - Bauhaus 102
29. Juni 2021 um 15:00