Los: 5

Curt Fischer
Arbeitsleuchte 'Midgard 113 - Peitschenleuchte', um 1926

Curt Fischer Rönneberger & Fischer; Industriewerke Auma

H. 84 cm, Ø 16,5 cm. Industriewerke Auma; Rönneberger & Fischer. Stahlrohr, Stahlblech, Aluminiumblech, teilweise vernickelt, schwarz lackiert. Bez.: D.R.G.M., Werkstattmarke, Midgard (geprägt).

Originalgetreu restauriert.

Limitpreis: 1.600 €

157A - Bauhaus 102
29. Juni 2021 um 15:00